Ирина Гусева: «Очень важно поддерживать талантливую молодежь»

Сегодня депутат Госдумы Ирина Гусева посетила с рабочим визитом готовящийся к открытию в Волжском детский технопарк «Кванториум».

Депутат пообщалась с преподавателями, ознакомилась с особенностями работы Кванториума и оценила его готовность к открытию. Детский технопарк организован на базе Волжского политехнического техникума и является его структурным подразделением. Он организован в рамках федерального проекта по развитию дополнительного образования в новом формате, о котором ранее говорил президент РФ.

Заниматься в «Кванториуме «Волжский Политех» смогут талантливые юные волжане. Обучение будет абсолютно бесплатным за счет федерального финансирования. Здесь помогут раскрыть и развить технический и научный потенциал детей. Детей будут обучать по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Отличительной особенностью проекта является то, что дети смогут получить образование и по проектной деятельности.

Таким образом талантливая молодежь, умеющая нестандартно мыслить, станет мощным кадровым потенциалом для промышленных предприятий города. Ирина Гусева также отметила, что Кванториум оснащен высокотехнологичным оборудованием.

– Очень важно поддерживать талантливую молодежь, важно вовремя начать развивать способности ребенка, выявить те способности, которые уже проявились, и те, которые могут проявиться, – добавила депутат.

Среда, 13 января 2021 16:35:16