На улице Мира восстановлено движение транспорта после коммунальной аварии

В Волжском в полном объёме восстановлено движение транспорта на улице Мира, пострадавшей из-за порыва трубопровода.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, ресурсоснабжающая организация завершила обследование участка тепломагистрали № 22 в районе пересечения улиц Мира и Оломоуцкой для исключения размытия грунта под проезжей частью. На месте уже запустили работу светофоров, демонтируется установленное ранее ограждение. Общественный транспорт вернётся к прежним маршрутам следования. Участок дороги по улице Оломоуцкой останется перекрытым на всё время проведения ремонтных работ.

Ранее в мэрии Волжского прошло заседание оперштаба. Как узнал Волжский.ру, Игорь Воронин выразил соболезнование семье Анатолия Лимаренко, который обжог 65% тела из-за падения в яму с кипятком и скончался в реанимации. Мэр поручил своим заместителям встретиться с семьями пострадавших и оказать им всю необходимую помощь. В тяжёлом состоянии находится ещё один пострадавший.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Также власти сообщили о возобновлении подачи тепла и ГВС в дома волжан по резервной схеме. На полную замену аварийного участка может уйти несколько дней. Во время работ потребуется повторное отключение подачи теплоносителя, о чем жителей обещают предупредить заранее.

Понедельник, 04 января 2021 16:25:41