«Волжские тепловые сети»: во все дома поступает отопление


Фото © пресс-служба администрации города

В Волжском продолжают ликвидировать последствия крупной коммунальной аварии произошедшей 3 января (подробнее…). Как рапортуют в ООО «Волжские тепловые сети», в 8:30 4 января все дома города подключены к теплоснабжению.

Напомним, порыв на тепломагистрали № 22 диаметром 600 мм на пересечении улиц Мира и Оломоуцкая произошел днем 3 января около 12 часов. В результате из-за провала грунта частично обрушилась проезжая часть улицы Оломоуцкой. Пострадали четыре человека, они были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

194 дома и десятки тысяч волжан остались без отопления и горячей воды.

Спустя 8 часов удалось подключить часть микрорайонов к теплоснабжению по временной схеме. Все микрорайоны были обеспечены теплом лишь спустя 20 часов, сообщают в ООО «Волжские тепловые сети».

Управление МВД России по городу Волжскому информирует жителей города о ограничении движения по улице Оломоуцкой и улице Мира, данное ограничение распространяется так же и на движение пешеходов. В целях обеспечения мер безопасности, к месту прорыва стянуты дополнительные силы Волжской полиции.

По сообщениям волжан, пока батареи потеплели далеко не везде в городе. На полноценный запуск системы отопления уйдут часы.

ОБНОВЛЕНО: предварительно, запуск системы переносится из-за возникших проблем на теплосетях.

Понедельник, 04 января 2021 09:14:32