В Волжском загорелась аптека

Пожар вспыхнул накануне, 29 декабря, в двенадцатом часу дня на улице Фонтанной.

Здесь горела аптека «Флора». Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в помещении размером 9х9 метров горело 0,5 метра электропроводки. По предварительным данным, причиной послужило нарушение правил безопасности про проведении сварочных работ. Управляющая компания устраняла в аптеке протечку на водопроводе, в результате чего начала искрить проводка. Пожарные расчеты 13-й ПСЧ Волжского потушили пламя спустя 15 минут. Пострадавших нет.

Еще один пожар вспыхнул вечером на улице Циолковского. Здесь по неустановленным пока причинам загорелся мусор внутри хозпостройки. Пострадавших нет.

ОНД и ПР по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам в очередной раз просит жителей быть осторожными при обращении с огнем. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, используйте только исправную технику, не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные окурки из окон и балконов, а также в пластиковые мусорные контейнеры, не позволяйте детям играть со спичками. При проведении огневых работ соблюдайте правила пожарной безопасности.

Среда, 30 декабря 2020 10:54:13