Коронавирус, Конституция, волгоградское время: самые популярные события 2020 года

Подводя предварительные итоги 2020 года, Волжский.ру по традиции публикует рейтинг самых читаемых и обсуждаемых новостей на сайте за истекший год.

В этом году самые популярные материалы предсказуемо касались всего, что связано с пандемией коронавируса, поправками в Конституцию и переводом Волгоградской области на московское время. Мы подобрали по 10 самых просматриваемых и самых комментируемых событий 2020 года по версии Волжский.ру.

Рейтинг самых читаемых новостей замыкает новость о движении спецмаршрутов общественного транспорта. На 9 месте – информация об ожидающемся весеннем снегопаде. 8 место у новости о новых случаях коронавиурса в марте. На 7 месте – продление режима самоизоляции до 30 апреля. Еще больше волжан заинтересовала информация о начале применения штрафов за прогулки на улице – 6 место.

В первой пятерке оказались весьма актуальные на тот момент сроки окончания учебного года 2019-2020 годов, а также информация о введении обязательного масочного режима в регионе. Тройку самых просматриваемых событий замыкает новость о возможности выхода из дома только при наличии уведомлений. На 2 месте оказались результаты опроса по часовому поясу. Самый большой интерес читатели Волжский.ру проявили к информации о новых ограничениях из-за коронавируса от 30 апреля.

Читатели Волжский.ру активно обсуждали поправки в Конституцию РФ

Десятку самых обсуждаемых событий замыкает информация о продлении президентом нерабочих дней до конца апреля – 188 мнений за год. Статья «Всё ради явки-2: Путин и новый перевод времени» и новость о подготовке к введению цифровых пропусков для передвижения разделили 9 место – по 193 комментария за год. 8 место и 199 комментариев набрала информация о закрытии 30% библиотек в Волжском. Еще большую волну обсуждений всколыхнула новость о том, что Госдума поддержала переход Волгоградской области на московское время – 210 мнений и 7 место рейтинга. 6 место у информации о продлении самоизоляции до 30 апреля – 230 комментариев.

Новость о подписании президентом указа о переводе стрелок оказалась не самой обсуждаемой – она лишь вошла в пятерку лидеров с 241 мнением читателей. Больше спорили о штрафах за прогулки на улице – 4 место и 253 комментария.

В тройке самых обсуждаемых предварительные итоги опроса по времени – 299 мнений за год. Целый шквал негодования и споров вызвала подготовка законопроекта Волгоградской облдумы о переходе на московское время – 2 место и 303 мнения. Самым обсуждаемым событием года, однако, стало не время и не коронавирус. Лидером рейтинга самых обсуждаемых новостей 2020 года по версии Волжский.ру стала новость о предложении Владимира Путина поправок в Конституцию РФ. Информация набрала рекордные 340 мнений.

Впрочем, до конца 2020 года еще есть пара дней. Хочется верить, что столь насыщенный событиями год больше не преподнесет сюрпризов. Волжский.ру поздравляет волжан с наступающим Новым годом и желает завершить этот год на позитивной ноте, а 2021-й провести в здравии и благополучии.

Вторник, 29 декабря 2020 16:15:51