В Волгоградской области пассажирам поездов придётся сверить часы

В связи с переходом Волгоградской области во вторую часовую зоны стрелки часов переведут во всех подразделениях железнодорожного транспорта.

Об этом Волжский.ру сообщили в пресс-службе ПривЖД. С 27 декабря все поезда дальнего следования будут отправляться и прибывать по московскому времени. При этом, пассажирам, оформившим билеты от Волгограда и станций Волгоградской области до 15.00 часов 23 декабря, следует сверить часы, ведь в билетах указано местное время (UTC+4). Гражданам необходимо приезжать на вокзал на час раньше, указанного в билете времени. Актуальное время отправления поезда можно узнать на сайте ОАО «РЖД» или по бесплатному телефону Единого информационно-справочного центра: 8-800-775-00-00.

Также будет скорректировано расписание движения пригородных поездов. Оно будет составлено таким образом, чтобы пассажиры не испытывали неудобств. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохранят.

Четверг, 24 декабря 2020 09:55:44