Волжский получил миллиарды рублей на обновление


Фото из архива. © Волжский.ру

Накануне состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 65-летнего юбилея, на котором обсудили результаты реализации трёхлетней программы развития города.

Участниками встречи стали первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов Александр Дорждеев, мэр Игорь Воронин, заместители губернатора и руководители структурных подразделений администрации региона, депутаты областной и городской дум. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в общей сложности на исполнение всех инфраструктурных проектов выделяется около 7 миллиардов рублей. В 2019 году было вложено свыше 2,2 миллиарда рублей, в текущем году – 2,5 миллиарда рублей.

На выделенные средства полностью отремонтирована поликлиника горбольницы № 1 им. С.З. Фишера, началось обновление стационара – на это ушло около 1 миллиарда рублей. Ремонт пришёл в городскую детскую больницу, детскую поликлинику № 2, Волгоградский медицинский колледж. Также появился новый инфекционный госпиталь.

В 2020 году отремонтировано 7 участков дорог общей протяженностью 9,9 километра, продолжился капитальный ремонт мостового комплекса Волжской ГЭС, а также возобновилось строительство шестиполосной автодороги по улице им. генерала Карбышева. На это потратили также свыше 1 миллиарда рублей.

В 2021 году в Волжском отремонтируют 27 дорог, благоустроят 13 общественных территорий, стартует ремонт 7-этажного здания больницы им. С.З. Фишера, капитально отремонтируют филиал МФЦ в здании на проспекте им. Ленина, 19 и здание школы № 19. Продолжится модернизация учреждений здравоохранения, строительство крытого футбольного манежа и начнётся строительство школы на тысячу мест.

Напомним, трёхлетняя программа развития Волжского была разработана в начале 2019 года в рамках подготовки к празднованию юбилея города и постоянно корректируется.

Четверг, 24 декабря 2020 09:00:45