Волгоградец сжег соперника и продолжил выпивать

Волгоградский облсуд вынес обвинительный приговор в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью.

Трагедия разыгралась 9 февраля текущего года в одной из квартир на улице 7-я Гвардейская в Волгограде. Подсудимый распивал спиртное в компании своей сожительницы и приятеля. В ходе застолья хозяин дома ненадолго вышел в магазин, а когда вернулся, подруга пожаловалась, что второй мужчина приставал к ней.

На почве ревности между мужчинами произошел конфликт. Волгоградец выгнал гостя в подъезд, где облил соляркой и поджег. Оставив несчастного гореть, он вернулся домой и продолжил пить. Спасателей вызвали соседи, почувствовавшие запах гари. Пострадавшего доставили в реанимацию ожогового отделения больницы № 25 с ожогами 70% тела. Впоследствии мужчина скончался.

Расследованием уголовного дела занималось СУ СКР по региону. Гособвинение в суде представлял заместитель прокурора области Евгений Орловский. Подсудимый до последнего отрицал вину, но доказательства оказались исчерпывающими. Суд приговорил его к 14 годам в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Приговор может быть обжалован.

Вторник, 22 декабря 2020 13:42:26