Пожарные проверили неблагополучные сельские семьи

18 и 21 декабря 2020 г. в рамках профилактических операций «Отопление-2020» и «Жилье-2020» межведомственные рейды по обеспечению пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей и семей, состоящих на профилактических учетах, прошли на территории Ленинского и Среднеахтубинского муниципальных районов.

В рейде приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам, ГКУ ВО 5-го отряда ФПС по Волгоградской области, ОМВД по Ленинскому и Среднеахтубинскому районам, Ленинский центр социального обслуживания населения, отдел опеки и попечительства администрации Среднеахтубинского района, Волжское отделение ВДПО, администрация Куйбышевского сельского поселения.

Комиссия посетила семьи проживающие в город Ленинск, с. Бахтияровка Ленинского района, п. Куйбышев и х. Шумроватый Среднеахтубинского района. При посещении семей особое внимание уделили состоянию электропроводки, исправности печного, газового оборудования, состоянию электронагревательных приборов. С семьями провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, недопущении оставления детей одних без присмотра, по действиям в случае возникновения пожара, вручили памятки по пожарной безопасности.

Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества в жилых помещениях установили автономные пожарные извещатели для ранее обнаружения пожара. Администрация Куйбышевского сельского поселения вручила детям новогодние подарки. Напомним, ранее аналогичные рейды прошли в городе Волжском.

НАПОМИНАЕМ ВАМ ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА ВЫЗОВА ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ (бесплатно):

01 - пожарная охрана, 101, 112 - (с мобильного телефона); 02 - полиция; 03 - скорая медицинская помощь; 04 - аварийная газовая служба.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Волгоградской области 8(8442) 78-99-99.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Волгоградской области УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области
Вторник, 22 декабря 2020 12:15:44