Волгоградская область готовится к росту заболеваемости в новогодние праздники

В понедельник, 21 декабря, губернатор Волгоградской области провёл ставшее уже традиционным оперативное совещание.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в субъекте сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация. Также было отмечено, что основным путём заражения коронавирусной инфекцией остаётся внутрисемейный контакт. В новогодние и рождественские праздники эти «контакты» особенно активизируются, поэтому власти готовятся к росту числа заболевших. Для оказания медпомощи всем гражданам и оперативного реагирования на изменение ситуации глава региона дал ряд новых поручений.

В инфекционных госпиталях должны усилить специалистами дежурные бригады, поликлиники и больницы скорой помощи – продумать удобный для пациентов режим работы, медучреждения – подготовиться к наращиванию мощностей и экстренному перепрофилированию коек. Профильные чиновники должны обеспечить достаточный запас препаратов и средств индивидуальной защиты во всех сегментах системы здравоохранения, а также запас противовирусных средств в аптеках.

Ранее сообщалось, что прививочные кабинеты будут работать и в новогодние дни для обеспечения непрерывности введения второй дозы вакцины от COVID-19.

Понедельник, 21 декабря 2020 12:42:26