В Волгоградской области уменьшили тариф на вывоз мусора


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волгоградской области накануне установили новые тарифы на вывоз отходов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, тариф в общей сложности уменьшился 4,75%. С 1 января 2021 года жители многоквартирных домов в городском поселении станут платить на 5,02 рубля меньше – 100,88 рубля в месяц. Для жильцов индивидуального дома в городском поселении платёж уменьшили на 4,95 рубля до 99,42 рубля. Для проживающих в индивидуальном доме в сельском поселении плата снизится на 4,37 рубля и составит 87,66 рубля.

Кроме этого, впервые отдельно установлен тариф на сортированные отходы: он будет на 16% меньше, чем за несортированный мусор. Тариф будут применять при раздельном накоплении отходов.

Напомним, в прошлом году тариф также снизили для отдельных категорий жителей (подробнее…). Власти утверждают, что «последовательное снижение стало возможным благодаря совершенствованию новой системы обращения с отходами, оптимизации транспортных потоков, развитию сортировки». При этом общественники убеждены, что тарифы изначально были существенно завышены, а сейчас они всё ближе к реальным цифрам.

Накануне в регионе установили тариф на электроэнергию - он вырос на 4,75% (подробнее...).

Суббота, 19 декабря 2020 10:42:55