Облсуд ужесточил наказание водителю, оставившему сиротой 6-летнюю девочку

Прокуратура Волгоградской области обжаловала приговор Дубовского районного суда в отношении жителя Башкирии Инсафа Ишмухаметова, спровоцировавшего смертельное ДТП на трассе «Сызрань – Саратов – Волгоград».

Напомним, трагедия произошла 23 июля 2019 года на территории Дубовского района. Подсудимый за рулем «Toyota Allex» при совершении обгона по касательной столкнулся с «Kia Sportage» под управлением 29-летней жительницы Пермского края. В результате кроссовер выбросило на встречку, где он лоб в лоб столкнулся с автобусом (подробнее...). В аварии погибла женщина-водитель и ее 36-летний муж. Их 6-летняя дочь, внезапно оставшаяся сиротой, получила серьезные травмы. При этом водитель, спровоцировавший ДТП, продолжил свой путь, даже не остановившись. Спустя 10 км его остановили и вернули к месту аварии очевидцы трагедии.

Как сообщили Волжский.ру в облпрокуратуре, суд первой инстанции приговорил мужчину к 4 годам в колонии-поселении с запретом управлять транспортом на 2,5 года. При этом свою вину подсудимый признал лишь частично.

Пересмотрев материалы дела, Волгоградский облсуд согласился с позицией гособвинения и отменил чрезмерно мягкий приговор в части срока заключения. За смертельное ДТП, сопряженное с оставлением места происшествия, подсудимому назначено 8 лет заключения в колонии общего режима. Приговор вступил в силу.

Пятница, 18 декабря 2020 14:25:07