Волжские трамваи выкрасят в единый цвет


© Волжский.ру

Сегодня, 17 декабря, волжским журналистам презентовали новый московский трамвайный вагон. Напомним, городу Волжскому было передано 15 трамвайных вагонов в рамках реализации программы обновления подвижного состава города Москвы.

В настоящее время 7 вагонов проходят обкатку на маршрутах, остальные будут выпущены после Нового года. О характеристиках и значении новых вагонов для Волжского рассказал гендиректор МУП «Волжская автоколонна № 1732» Олег Скрябин.

– В марте мэр Москвы подписал распоряжение о передаче вагонов, но в связи с эпидемиологической обстановкой их доставка была отложена. В настоящее время все 15 вагонов находятся в трампарке Волжского. Они проходят диагностику, техническое обслуживание и регистрацию. Большинство наших вагонов 80-90-х годов выпуска. Московские трамваи почти на 40% омолодят наш подвижной состав, – заявил Олег Скрябин.

Поступившие трамваи 2007-2009 годов выпуска. По словам гендиректора автоколонны, они находятся в удовлетворительном состоянии, все на ходу. Трамваи снабжены хорошими энергосберегающими двигателями, которые будут способствовать сокращению затрат на электроэнергию, а также современными пультами управления. Вагоны отапливаются, в них установлены мягкие удобные сиденья. А вот пожилым пассажирам, вероятно, придется нелегко из-за очень высоких ступеней.

Олег Скрябин поделился планами в следующем году покрасить все трамваи в единой цветовой гамме. Какого цвета они будут, выберут жители. Для этого автоколонна проведет интернет-голосование.

Добавим, сегодня в Волжском работают 7 трамвайных маршрутов, которые ежедневно обслуживают 36 вагонов.

Четверг, 17 декабря 2020 10:56:41