В России и Волгоградской области зафиксировали цены на сахар и масло

Накануне Минсельхоз, Минпромторг, крупнейшие торговые сети и ключевые производители заключили соглашения о стабилизации цен на сахар-песок и подсолнечное масло.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Минсельхоза, ценники должны изменить в пятидневный срок с даты подписания документа. Цена производителей на сахар должна снизиться до 36 рублей за килограмм, а на подсолнечное масло – до 95 рублей. При этом в Минпромторге назвали и розничные цены: 46 рублей за килограмм сахара и 110 рублей за литр масла. Такие ценники должны сохраняться до конца 1 квартала 2021 года.

Накануне в Волгоградской области оперативно провели рабочее совещание по вопросам ценообразования. Чиновники сообщили о регулярном мониторинге рынка: отслеживаются запасы и ценовая политика, в первую очередь, на товары первой необходимости и продукты питания. Также было отмечено, что средняя цена на яйцо куриное, сахар-песок и ряд других товаров держится ниже среднего показателя по стране и ЮФО. Крупные ритейлеры подтвердили, что уже меняют ценники на сахар и масло.

Четверг, 17 декабря 2020 09:18:26