Самоизоляции не будет: в регионе усилят меры безопасности в новогодние праздники


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Безопасность жителей Волгоградской области в предстоящий период новогодних и рождественских праздников обсудили на заседании координационного совета по обеспечению правопорядка и регионального оперштаба.

В мероприятии приняли участие руководители силовых структур, надзорных ведомств, а также главы муниципалитетов. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, глава региона призвал все органы власти обеспечить безопасность проведения праздничных мероприятий, в том числе эпидемиологическую, используя весь имеющийся опыт. В частности, никаких дополнительных ограничений для граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции вводиться не будет. Вместе с тем, ответственным структурам поручено обеспечить безоговорочное соблюдение всех действующих мер безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Речь идет, в том числе, о жестком контроле за соблюдением масочно-перчаточного режима.

Отдельно было оговорено соблюдение антитеррористической и пожарной безопасности в местах проведения массовых мероприятий. Так, в общественных местах, где планируется проведение праздничных мероприятий, у городских елок, кинотеатров, катков будет усилена плотность нарядов. Дежурство будут нести добровольцы, народные дружины и казаки.

Чиновникам обладминистрации и органов местного самоуправления в период новогодних каникул также поручено организовать круглосуточное дежурство. То же касается социальных стационаров.

Вторник, 15 декабря 2020 16:59:11