В Волжском задержали банду серийных преступников, обкрадывавших предприятия

Сыщики регионального Главка полиции совместно с коллегами из Волжского и Волгограда, при силовой поддержке спецподразделения СОБР «Вектор», задержали четверых жителей Тракторозаводского района Волгограда.

Ранее судимые жители подозреваются в совершении серии краж из административных зданий промышленных предприятий Волгограда, Волжского и Светлоярского района. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, подозреваемые выбирали объекты, охраняемые сторожем, проникали на территорию через забор, затем через окно – в административное здание. Здесь из сейфов похищались все деньги и ценности. Следствие установило 33 эпизода преступлений на общую сумму более 13 миллионов рублей, совершенных за последний год.

Банду задержали после совершения очередной кражи в Волжском. У мужчин изъяли орудия преступления, средства связи и конспирации. Все четверо в содеянном сознались. Волгоградцы арестованы. Полиция устанавливает их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Вторник, 15 декабря 2020 12:33:51