В Волжском коронавирусом заразились 25 человек

В Волгоградской области за сутки COVID-19 заболели 277 человек. Прирост заболеваемости, в основном, наблюдается в районах.

Как узнал Волжский.ру в региональном оперштабе, в Волгограде зарегистрировано 87 заболевших, в Волжском – 25 случаев. В Городищенском и Камышинском районах выявлено по 24 новых заболевших, в Среднеахтубинском – 19, в Урюпинском – 14, в Иловлинском – 10, в Клетском – 9, в Старополтавском – 8, в Калачевском и Чернышковском – по 7, во Фроловском – 6, в Жирновском, Николаевском и Октябрьском – по 5, в Котовском и Нехаевском – по 4, в Палласовском и Светлоярском – по 3, в Быковском, Даниловском и Ольховском – по 2, в Кумылженском и Суровикинском районах по 1 случаю COVID-19.

Скончались от осложнений коронавируса еще четверо жителей области от 50 до 85 лет. У всех заболевших была диагностирована двусторонняя ковидная пневмония и имелись сопутствующие хронические заболевания. 60-летняя жительница Урюпинского района, 85-летний камышанин и 50-летний житель Нехаевского района имели заболевания сердца и сосудов. У последнего также был сахарный диабет. 68-летний житель Ленинского района имел хронические заболевания органов ЖКТ.

Житель Нехаевского района обратился за медпомощью едва почувствовав признаки недомогания. Самый пожилой больной поступил в больницу уже в тяжелом состоянии, установить время и способ его заражения не представлялось возможным. Остальные обратились к врачу спустя 2-6 дней после начала заболевания. Все были госпитализированы.

Суббота, 12 декабря 2020 15:33:32