В Волжском при сжигании мусора в ГСК погиб сторож

Трагедия случилась в ночь на 11 декабря в ГСК «Космос» на производственной улице Пушкина. Недалеко от сторожки ГСК в яме с горевшим мусором обнаружили труп мужчины, который лежал лицом вниз.

Оказалось, что это был 68-летний сторож гаражного кооператива. Как сообщили Волжский.ру в ОНД и ПР по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам, сторожа использовали яму для сжигания мусора. Погибший развел костер накануне вечером, а потом ходил проверять и не вернулся. Его коллеги сообщают, что сторож был трезв и не выглядел больным. Предположительно, мужчина упал в горящую яму и не смог выбраться. По факту трагической гибели человека следователи Волжского СО СУ СКР по региону проводят проверку.

ОНД и ПР по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам в очередной раз обращается к жителям с просьбой соблюдать осторожность при обращении с огнем. Сжигать мусор в непредназначенных для этого местах запрещено. Также нельзя выбрасывать горящие окурки в траву, пластиковые мусорные баки или с балконов жилых домов. В помещениях следует использовать только исправные электроприборы, следить за состоянием электропроводки, своевременно прочищать дымоходы печей. Нельзя оставлять без присмотра детей рядом с источником огня. Соблюдение простых правил поможет сохранить вашу жизнь и здоровье.

Пятница, 11 декабря 2020 10:15:04