Многодетным волжанам установили пожарные датчики


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Ежегодно в зимний период возрастает количество пожаров связанных с нарушением правил эксплуатации электронагревательных приборов, печей и другого отопительного оборудования, возрастает нагрузка на электрическую сеть. В зоне риска находятся дети, пожилые люди, а также семьи состоящие на различных профилактических учетах, данной категории граждан уделяется особое внимание.

Накануне, 7 декабря, в рамках профилактических операций «Отопление-2020» и «Жилье-2020» на территории городско округа-город Волжский прошел межведомственный рейд по обеспечению пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей и семей состоящих на профилактических учетах.

В рейде приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам, 5-го отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, УМВД по г. Волжскому, органов социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Волжского отделения ВДПО и администрации города.

Комиссия посетила семьи проживающие в поселках Паромный, Краснооктябрьский и СНТ «Здоровье химика». При посещении семей особое внимание уделили состоянию электропроводки, исправности печного, газового оборудования, состоянию электронагревательных приборов. С семьями провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, о недопущении оставления детей одних без присмотра, а также по действиям в случае возникновения пожара. Жителям вручили памятки по пожарной безопасности.

Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества в жилых помещениях установили автономные пожарные извещатели для раннего обнаружения пожара. Сотрудниками центра социальной защиты населения была оказана необходимая консультативная помощь по мерам социальной поддержки и социальных услугах.

НАПОМИНАЕМ ВАМ ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА ВЫЗОВА ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ (бесплатно):

01 - пожарная охрана, 101, 112 (с мобильного телефона); 02 - полиция; 03 - скорая медицинская помощь; 04 - аварийная газовая служба. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Волгоградской области 8(8442) 78-99-99.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Волгоградской области УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области
Вторник, 08 декабря 2020 11:57:44