В больнице имени Фишера не смогли спасти 58-летнего волжанина с COVID-19

В Волгоградской области за минувшие сутки подтверждено ещё 5 смертей от коронавирусной инфекции. Всего в регионе зарегистрировано 321 летальный исход.

Как сообщили Волжский.ру в оперативном штабе, жертвой коронавируса стал 58-летний житель Волжского с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Мужчина обратился за медпомощью при первых же симптомах болезни, однако амбулаторное лечение оказалось безрезультатным. Тогда его госпитализировали в горбольницу №1 им. С.З.Фишера. Но старания медиков и рекомендации Минздрава оказались тщетны. Из-за COVID-19 скончалось уже 32 волжанина.

Не справился с инфекцией и организм двоих мужчин и одной женщины из Волгограда. 68-летний пациент сразу обратился к врачам, 63-летний волгоградец ждал неделю, а 71-летняя пенсионерка вызвала медиков через 6 дней. У всех были заболевания сердца и сосудов, а у одного больного ещё и эндокринной системы.

Пятой жертвой стал 69-летний сердечник Палласовского района, который 4 дня не посещал поликлинику. После проведённого исследования он был госпитализирован в горбольницу № 2 Волжского.

Четверг, 03 декабря 2020 13:58:53