В Волгоградской области выявлено 249 новых COVID-больных

Коронавирс продолжает активное наступление как в Волгоградской области, так и по всей стране. По данным федерального оперштаба, в России на утро 3 декабря выявлено рекордное число новых заболевших – более 28,1 тысячи человек.

Как узнал Волжский.ру, почти у каждого пятого больного нет явных признаков инфекции. Общее число заразившихся превышает 2,375 миллиона россиян. За сутки от осложнений COVID-19 скончались еще 554 больных, всего уже более 41,6 тысячи. Выписано из стационаров тоже рекордное число пациентов – 29,5 тысячи человек. Напомним, по новым правилам Минздрава, медикам теперь разрешается выписывать недолеченных больных с положительными тестами на коронавирус.

В Волгоградской области тоже рекордный прирост – 249 новых больных за сутки. Выписаны 311 пациентов, 5 скончались. Добавим, за сутки межведомственными патрулями в регионе составлено 124 протокола о нарушениях мер защиты. Нарушителями становятся посетители магазинов и других мест общего пользования, не носящие масок и перчаток, а также предприниматели, обслуживающие таких посетителей.

Четверг, 03 декабря 2020 12:40:17