В Волгограде 94-летнего узника концлагерей вызвали на допрос

Следственные подразделения СКР по всей стране продолжают расследование уголовного дела о массовых убийствах мирных граждан фашистскими захватчиками во время Сталинградской битвы. Напомним, дело было возбуждено летом 2020 года по ст.357 УК РФ.

В настоящее время следователи начали массово вызывать на допросы очевидцев тех страшных событий. Как сообщает «Новая Газета», только в Центральном районе Волгограда повестки разослали 80 свидетелям. В том числе повестку о явке для проведения следственных действий в качестве свидетеля прислали 94-летнему узнику концлагерей, что вызвало возмущение родных дедушки. По их мнению, такие расследования должны производиться с помощью архивных документов и раскопок.

В СКР изданию пояснили, что основные следственные действия все же направлены на полевые раскопки и экспертизу останков, установление личностей убитых мирных граждан. Само мероприятие имеет целью определить конкретных виновников из числа фашистов и их пособников.

К тому же, у следствия имеются документы, свидетельствующие о жестоких расправах, которые фашисты учинили в отношении женщин, стариков и детей на территории современной Волгоградской области.

Вторник, 01 декабря 2020 17:24:42