В Волгоградской области придётся дополнительно платить за капремонт несущих стен

В Волгоградской области планируется внести изменения в закон о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах.

Как узнал Волжский.ру из законопроекта, администрация региона предлагает исключить работы по усилению ограждающих несущих конструкций из перечня работ по капитальному ремонту, выполняемых за счёт средств фонда при минимальном размере взноса. Собственникам, желающим отремонтировать довольно важную часть дома, придётся принимать решение об увеличении размера взноса на капремонт. Основанием стали положения Жилищного кодекса, по которым усиление ограждающих несущих конструкций не входит в стандартную программу капремонта. Чиновники всех уровней убеждены, что в настоящее время важнее выполнить план по ремонту лифтового оборудования. Этот приоритет установлен правительством. До 2025 года в регионе хотят заменить 3302 лифта в 921 доме.

Напомним, ради достижения этой цели в октябре был увеличен размер взноса на капремонт до 7,01 рубля (подробнее…). При этом платить больше придётся и жителям домов без лифта.

Вторник, 01 декабря 2020 11:21:46