В Волжском вручили награды победителям двух турниров

Накануне в спортивной школе № 3 наградили победителей и призёров турнира школьных баскетбольных команд памяти Михаила Машина и турнира на призы главы города по настольному теннису.

Как рассказали Волжский.ру в комитете по физической культуре и спорту, участниками баскетбольных соревнований стали 48 команд образовательных учреждений города. Больше всего призовых мест получили ученики школы №14: первое место среди юношей 7-9 классов и девушек 7-11 классов, второе – среди юношей 10-11 классов. Серебряными и бронзовыми призёрами стали спортсменки из школы-гимназии №37 и школы №36 соответственно. У юношей 7-9 классов вторыми стали ребята из школы №35, третьими – из школы №22. Среди старшеклассников победителями стали баскетболисты школы №35, третье место – у команды школы №28. Помимо кубков каждая школа получила комплекты фирменных баскетбольных мячей.

За победу в состязаниях по настольному теннису боролись 45 школьных команд. В группе «6-8 классы» лучшими стали спортсмены лицея №1, вторыми - школы-гимназии №37, третьими - школы №34. В категории «9-11 классов» чемпионами стали также лицеисты, серебро – у школы № 34, бронза – у школы № 37.