Волжские чиновники спустя 4 года заметили большой магазин вместо НТО

Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрит иск городского комитета земельных ресурсов и градостроительства к ИП Айсину Р.Т. о демонтаже нестационарного торгового объекта.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе суда, предприниматель заключил с администрацией договор на размещение НТО на острове Зелёный в феврале 2016 года. Срок договора истекает 30 декабря 2020 года. Это должен был быть павильон площадью 50 м2 для торговли продовольственными товарами.

Несоответствие чиновники заметили только в сентябре 2020 года. Оказалось, что на улице Гидростроевской, 36 вместо предусмотренного договором павильона вырос одноэтажный магазин с пристройкой площадью 111,6 м2, который совсем не соответствует паспорту объекта. Также предприниматель не благоустроил прилегающую территорию. Согласно паспорту у магазина должна была появиться замощенная тротуарной плиткой территория, зеленые насаждения, вазон и урна.

В связи с выявленными нарушениями мэрия заявила о расторжении договора и потребовала освободить территорию, демонтировав постройку. Но предприниматель добровольно требование не удовлетворил. Судебное заседание назначено на 8 декабря. Вероятно, к моменту вынесения решения срок договора уже просто истечет.

Четверг, 26 ноября 2020 10:32:20