Волжские дорожники воспользуются плюсовой температурой для укладки асфальта


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В четверг, 26 ноября, подрядчик должен приступить к укладке верхнего слоя асфальта на участке проспекта им. Ленина от улицы Шоссейной до Фонтанной.

Дорожники не уложились с ремонтом в отведенные сроки до середины ноября, а после этого не смогли продолжать укладку полотна из-за наступивших морозов. С установлением плюсовой температуры работы возобновлены. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, в настоящее время на участке завершили укладку выравнивающего слоя, ведется очистка прилотковой зоны, чтобы приступить к укладке основного полотна. Укладка верхнего слоя будет производиться на прогрунтованное битумом основание.

Вдоль проспекта завершено устройство тротуаров общей площадью 7,5 тысяч м2. Сейчас рабочие асфальтируют дорожку к ТЦ «Метро» площадью 300 м2. Также в ходе ремонта в нормативное состояние приведено 50 ливневых колодцев. Завершается ремонт остановочных и парковочных карманов.

Напомним, второй участок проспекта им. Ленина от Фонтанной до Молодежной другой подрядчик успел отремонтировать еще в теплое время. По завершении всего ремонта на проспекте установят дорожные знаки, ограждения, а в теплое время года нанесут разметку. Ремонт на проспекте Металлургов также завершен.

Четверг, 26 ноября 2020 09:27:10