В Волгоградской области на фоне роста заболеваемости COVID-19 пустеют стационары

За минувшие сутки в России было выявлено максимальное с начала пандемии количество случаев коронавируса – 24 822 случая.

В общей сложности в стране официально зарегистрировано свыше 2 миллионов случаев во всех 85 регионах. Накануне было подтверждено 467 летальных исходов. За весь период от COVID-19 скончалось 35778 россиян. В Волгоградской области накануне положительное заключение получили 238 жителей. Это новый антирекорд. Между тем, в стационарах находится всего 864 пациента с подтверждённым коронавирусом. Благодаря новым рекомендациям, пациентов выписывают из госпиталей без результатов тестирования на основании положительной динамики. С симптомами болезни и пневмониями лежит около 4,8 тысячи жителей. Накануне подтвердилось ещё 4 летальных исхода.

В смертельную статистику попал 47-летний житель Волгограда с заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Он обратился за помощью через три дня после начала болезни. Не выдержал и организм 77-летней волгоградки. Женщина, имеющая проблемы с сердцем, сразу пошла к врачам. Амбулаторное лечение не принесло результата, поэтому её госпитализировали в госпиталь.

66-летний мужчина из Октябрьского района также выполнил все рекомендации властей и сразу вызвал врача. Но ни амбулаторное, ни стационарное лечение не спасли ему жизнь. Дату и способ заражения 67-летнего жителя Палласовского района специалисты установить не смогли. Он умер в Городищенской ЦРБ.

Добавим, в Волгограде нашли 73 больных, в Волжском заразилось ещё 43 человека.

Суббота, 21 ноября 2020 13:49:41