В России зафиксирован очередной рекорд по смертности от коронавируса

На утро 18 ноября, по данным федерального оперштаба, в России зафиксировано около 21 тысячи новых заболевших COVID-19. Из них 24,3% – бессимптомно.

Общее число заразившихся коронавирусом россиян приближается к 2 миллионам человек. При этом, как узнал Волжский.ру, за минувшие сутки установлен очередной печальный рекорд по смертности – зафиксировано 456 летальных случаев. Всего умерших уже почти 34,4 тысячи. Выписаны за сутки более 25 тысяч пациентов, всего – более 1,5 миллиона человек.

В Волгоградской области – за сутки вирус подтвердили у 231 человека. Выписаны из стационаров 544 человека. Еще 3 больных скончались.

Добавим, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета профессор Сергей Нетесов в своем интервью «Лента.ру» отметил необычную особенность коронавируса. Он сочетает в себе свойства целого ряда других вирусов, в том числе лихорадки Эбола. Медики считают, что ситуация с распространением вируса далека от стабилизации.

Среда, 18 ноября 2020 12:51:10