COVID-безопасность: «правильные» маски, самоизоляция и подростки под присмотром

В регионе внесли новую порцию изменений в постановление губернатора Волгоградской области № 179 «О введении режима повышенной готовности...».

Поправленное постановление опубликовано на сайте обладминистрации в пятницу, 13 ноября. Как узнал Волжский.ру из документа (подробнее...), гражданам старше 65 лет снова продлили режим самоизоляции. В этот раз – до 29 ноября. В магазины им по-прежнему рекомендуется ходить с 9.00 до 12.00 часов. Жителям также рекомендуют отказаться от участия в мероприятиях с количеством присутствующих более 10 человек.

Отдельно в новой версии постановления прописали, какие именно средства защиты органов дыхания нужно носить – это гигиенические маски и респираторы. Также указано, как их нужно носить: маски и респираторы должны плотно прилегать к лицу, закрывая рот и нос. Зазоры не допускаются. Кроме того, жителям с неправильно надетыми масками должны отказать в обслуживании в магазинах и транспорте.

Еще одним нововведением стал запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных центров несовершеннолетними без сопровождения родителей или законных представителей.

Документом не исключается дальнейшее усиление ограничительных мероприятий. Вводимые изменения вступают в силу с 16 ноября.

Пятница, 13 ноября 2020 18:10:36