Волжских автомобилистов снова проверят на трезвость

В пятницу, 13 ноября, на дорогах Волжского организованы массовые профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

В центре внимания окажутся нарушители, севшие за руль в состоянии опьянения, а также другие грубые нарушители ПДД. Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД по городу Волжскому, с 19.00 до 1.00 часа рейд состоится с привлечением личного состава городского отдела ГИБДД, а также участковых уполномоченных полиции, казачьих дружин и ППС. В течение дня волжских водителей на трезвость проверяют областные батальоны ДПС.

По данным ГИБДД, за 10 месяцев 2020 года в Волжском произошло 25 ДТП с участием пьяных водителей, в которых 5 человек погибли и 35 получили травмы. Это на 13,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для сравнения, по области рост таких аварий составляет 4,8%, а по Волгограду – 1,8%. Удельный вес пьяных аварий с прошлого года увеличился с 6,3% до 7,4%. По области доля ДТП, совершаемых нетрезвыми водителями, составляет около 11%.

Добавим, за прошлый пятничный рейд в Волжском было выявлено двое нарушителей в состоянии опьянения. У одного из водителей наличие алкоголя в организме было подтверждено медосвидетельствованием, второй от процедуры отказался. Всего за 10 месяцев к ответственности привлечено 539 нетрезвых водителей. Это на 5,1% больше, чем в годом ранее.

Пятница, 13 ноября 2020 13:31:32