COVID-19 на 13 ноября: почти 22 тысячи новых случаев по России

На утро 13 ноября, по данным федерального оперштаба, в России установлен очередной печальный рекорд по суточному приросту заболеваемости коронавирусом – около 22 тысяч новых случаев. Каждый четвертый случай протекает бессимптомно.

Общее число заразившихся превысило 1,88 миллиона россиян. Как стало известно Волжский.ру, за сутки от осложнений инфекции скончались 411 больных. Всего умерших уже около 32,5 тысячи человек. Выписаны за сутки около 18,8 тысячи пациентов.

В Волгоградской области вирус подтвердился еще у 226 человек. Выписаны 350 пациентов, 2 – скончались. За сутки межведомственными патрулями в регионе выявлено 144 нарушения масочного режима и мер безопасности. Гражданам и бизнесменам грозят штрафы.

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил журналистам, что темпы роста заболеваемости COVID-19 начнут снижаться, когда коллективный иммунитет затронет треть населения страны. Ранее отмечалось, что сегодня в разных регионах коллективный иммунитет составляет от 5% до 65%. Во многом темпы распространения инфекции зависят и от соблюдения профилактических мер, - сообщают федеральные СМИ.

Пятница, 13 ноября 2020 12:12:24