В Волжском несовершеннолетний гонщик собрал десятки штрафов за одну ночь

Настоящая полицейская погоня развернулась в Волжском ночью 8 ноября. Все началось с того, что на проспекте им. Ленина автоинспекторы попытались остановить для проверки автомобиль «Toyota Caldina».

Вместо того, чтобы остановиться, водитель нажал на газ и попытался скрыться. Полицейские отправились в погоню. Нарушитель сначала петлял по городу, а затем направился в сторону Средней Ахтубы. Настичь беглеца удалось в поселке Металлург. Им оказался 16-летний житель Среднеахтубинского района. Парень пояснил, что стащил у отца запасной комплект ключей, чтобы покататься, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В отношении задержанного в итоге было составлено 22 протокола. В том числе это управление транспортом без водительского удостоверения, невыполнение законного требования автоинспектора об остановке, 15 проездов на запрещающий сигнал светофора и 5 выездов на встречку. Кроме того, на всем пути следования нарушителя камеры зафиксировали несколько десятков превышений скорости. В общей сложности родителям несовершеннолетнего гонщика придется заплатить административные штрафы на сумму более 100 тысяч рублей.

Вторник, 10 ноября 2020 09:00:06