В Волгоградской области распределили больницы для проведения КТ детям

Накануне облздрав опубликовал приказ об организации компьютерной томографии детям с симптомами коронавирусной инфекции и внебольничными пневмониями в амбулаторных условиях.

Как узнал Волжский.ру из документа, в регионе КТ детям будут делать всего в 8 учреждениях здравоохранения. В Волжском для исследования несовершеннолетних подготовят ГБУЗ «Городская больница № 3» на улице Свердлова, 36 и ГБУЗ «Городская больница № 1 им. С.З. Фишера». Подопечных городской детской больницы Волжского будут принимать в больничном городке. Туда же привезут маленьких жителей Быковского района. Больница Фишера, переоборудованная под инфекционный госпиталь, будет принимать пациентов городской детской поликлиники, а также Ленинской и Среднеахтубинской ЦРБ.

Проводить детям КТ будут только по направлению от врача поликлиники, за которой закреплён ребёнок. В медучреждениях должны организовать работу КТ-кабинетов с учётом разделения потоков больных с подозрением на инфекцию и плановых пациентов. Приём будет вестись строго по записи. Детей из районов будут доставлять на машинах скорой помощи и районных больниц. Результаты должны направляться в поликлинику в течение суток (подробнее...).

Понедельник, 09 ноября 2020 11:49:12