В школе Волгограда выявили вспышку COVID-19 из-за плохой дезинфекции

В ходе эпидрасследования Роспотебнадзора по вспышке заболевания COVID-19 среди учеников школы № 92 Краснооктябрьского района Волгограда был установлен ряд нарушений мер эпидемиологической безопасности в учебном заведении.

Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов региона, в школе некачественно проводилась ежедневная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств, плохо обрабатывались все контактные поверхности. Кроме того, на входе отсутствовали антисептики для обработки рук, в помещениях для приготовления дезрастворов не было инструкций по их приготовлению.

Кроме того, в школе более 10 лет не проводилось обследование техсостояния вентиляции. А в одном из классов площадью 37,6 м2 занимались 27 учеников. То есть на каждого ребенка приходилось 1,4 м2, а по нормативу должно быть 2,5 м2.

В судебном заседании директор вину признала и пояснила, что в настоящее время нарушения устранены. Суд назначил ей штраф по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ в размере 25 тысяч рублей. Постановление может быть обжаловано.

Понедельник, 09 ноября 2020 10:25:29