В Волгоградской области коронавирус атаковал вузы и чиновников

В Волгоградской области за последние шесть недель регистрируется увеличение недельного темпа прироста с 5,1% до 7,3%.

Об этом во время брифинга по ситуации с коронавирусом рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора Ирина Климина. Как узнал Волжский.ру, 91,5% случаев инфицирования COVID-19 приходится на взрослых. Среди работающих граждан, подхвативших инфекцию, сотрудники медучреждений составляют 19,3%, образовательной сферы – 10,7%, работники промышленных предприятий – 12,6%. За неделю существенно возросло число больных чиновников – с 1,8 до 2,5%. Также Ирина Климина отметила высокую заболеваемость в высших учебных заведениях– рост достиг 1,8 раза. Болеют как студенты, так и преподаватели. Больше всего случаев зафиксировано в Волгоградском медицинском университете и ВолгГТУ.

Среди детей на прошлой неделе отмечалось снижение показателей заболеваемости в 1,7 раза, а число очагов в детских коллективах – почти в 2 раза. В настоящее время карантин введён в 40 классах 24 школ. Стоит отметить, что свыше 80% школ на прошлой неделе были на каникулах. Часть школьников приступила к учёбе накануне, 5 ноября.

В дошкольных учреждениях последние три недели сохраняется стабильная ситуация. Регистрируется по 6-7 очагов в неделю, ограничения также вводятся в отдельных группах.

Пятница, 06 ноября 2020 14:40:20