Депутаты Волжской гордумы будут проводить опросы вместо заседаний

В пятницу, 6 ноября, состоялось очередное заседание Волжской городской думы. В повестке дня значилось 6 вопросов, рассмотренных ранее на единственной проведённой в октябре комиссии (подробнее…).

В заседании приняли участие не все парламентарии. Как сообщил председатель гордумы Дмитрий Ястребов, отсутствующие народные избранники проголосовали досрочно, и их мнение будет учтено. Самым главным в повестке дня был вопрос по организации удалённой работы. Для этого Регламент гордумы дополнен отдельным пунктом, разрешающим в период действия на территории Волгоградской области режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации устанавливать особый порядок принятия решений. Отдельным постановлением депутаты разрешили себе в период распространения коронавирусной инфекции принимать решения методом опроса в случае необходимости их безотлагательного принятия. Как узнал Волжский.ру, срок обсуждения проектов правовых актов в форме опроса устанавливается инициатором проведения, но период не должен превышать трёх дней. При обсуждении проектов народные избранники обязаны собственноручно заполнять опросный лист. Парламентарии проголосовали за оба вопроса единогласно.

Также была утверждена кандидатура Алексея Баракова в качестве члена Территориальной избирательной комиссии Волжского с правом решающего голоса. В настоящее время он является председателем ТИК.

Помимо прочего, депутаты поддержали технические правки в «Порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности городского округа – город Волжский Волгоградской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей (осуществлении полномочий), которая приводит или может привести к конфликту интересов».

Ещё участники заседания проголосовали «за» дистанционный метод проведения публичных слушаний и награждении двух сотрудниц ИФНС по Волжскому почётными грамотами.

Пятница, 06 ноября 2020 12:53:19