В Волгограде суд отложил рассмотрение иска об оспаривании постановления губернатора


Фото © Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Сегодня Волгоградский облсуд начал рассмотрение искового заявления Станислава Терентьева о признании постановления губернатора Волгоградской области «О введении режима повышенной готовности...» незаконным.

Как сообщили Волжский.ру в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, истец считает требование об обязательном ношении масок нарушением своих конституционных прав, а также считает, что маска негативно влияет на его здоровье. Само введение масочного режима волгоградец назвал «исполнившимся пророчеством Иоанна Богосова», а термин «COVID» расшифровал как «клеймо на животном» от слов cow – корова и ID – идентификатор. Мужчина категорически отрицает наличие эпидемии, а самоизоляцию считает симптомом психического расстройства.

При этом истец заявил, что без маски его никуда не пускают. В частности, ему было отказано в посещении МФЦ, психиатрической больницы № 2, ГСУ ГУ МВД по Волгоградской, области, администрации Ворошиловского района, что он счел нарушением своих прав. Кроме того, волгоградец заметил, что в опубликованном постановлении отсутствует печать и подпись. В связи с вышеизложенным он просит суд признать постановление незаконным.

Выслушав заявителя, суд принял решение отложить рассмотрение до 11 ноября. Оказалось, что истец не потрудился указать ни точное наименование, ни номер, ни дату оспариваемого документа. Его также попросили уточнить сведения о том, в каких спорных ситуациях он побывал из-за действия данного постановления и какие именно из его прав были нарушены, и представить суду доказательства.

Четверг, 05 ноября 2020 16:29:55