В госпиталях Волжского не смогли спасти ещё двоих COVID-больных

За минувшие сутки в Волгоградской области было зарегистрировано три летальных исхода. Столько же смертей подтвердилось накануне.

Как рассказали Волжский.ру в оперативном штабе, двоих из шести скончавшихся пытались спасти в инфекционных госпиталях Волжского. 59-летнюю жительницу Калачёвского района выявили по контакту с заразившимся и госпитализировали в горбольницу № 3. 73-летняя жительница Старополтавского района также контактировала с инфицированным. В ожидании результатов теста она лечилась амбулаторно, после получения положительного диагноза доставлена в горбольницу № 2. У обеих женщин были проблемы с сердцем.

В смертельный список попали две волгоградки 56 и 86 лет, а также житель Волгограда 63 лет. В первом случае, пациентка с хроническими заболеваниями эндокринной системы сразу обратилась за медпомощью. Вторая умершая имела контакт с заболевшим родственником, обратилась к медикам только через 5 дней. Её лечили амбулаторно, но из-за ухудшения самочувствия госпитализировали. У нее имелись сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания. Мужчина с такими же проблемами со здоровьем 5 дней тянул с обращением в больницу.

Шестой жертвой коронавируса стал 36-летний житель Михайловки, у которого были проблемы с сердцем и органами дыхания. Он пять дней не обращался к врачам, затем лечился амбулаторно. В инфекционку попал в связи с ухудшением состояния.

Добавим, накануне от осложнений из-за COVID-19 скончался председатель совета Союза «Волжская ТПП» Виктор Капитанов. В четверг в Волгограде простились с экс-губернатором Николаем Максютой, который, как и его жена, не пережил инфекцию.

Всего в регионе зарегистрировано 223 смертельных случая.

Четверг, 05 ноября 2020 15:21:05