В парк «Волжский» завезли первых динозавров


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском продолжаются работы по созданию динопарка на территории ПКиО «Волжский». Он разместится рядом с центральным входом в парк.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской мэрии, на днях сюда были доставлены первые фигуры будущих «обитателей» парка – динозавров. Одновременно в парке ведется работа по прокладке инженерных сетей и устройству экотропинок из дерева. Территория площадью 1,3 га огорожена в этностиле, завезены необходимые стройматериалы. В настоящее время рабочие обустраивают входную группу, которая будет стилизована под скалу с головой динозавра.

Добавим, всего в динопарке появится 28 динозавров, которые будут двигаться и издавать звуки. Фигуры животных будут в натуральную величину: от самых маленьких до больших 6-метровых. Также в парке разместят интерактивно-познавательную зону в трех палатках, в которых посетители смогут почувствовать себя палеонтологами и принять участие в раскопках.

В доисторическую эпоху посетителей также погрузит макет вулкана высотой 4,5 метра, извергающий клубы дыма. Открытие парка запланировано на начало 2021 года.

Четверг, 05 ноября 2020 10:46:44