В регионе на фоне роста заболеваемости COVID-19 открывают театральный сезон

Учреждения культуры открывают театральный сезон уже в ближайшие выходные. Это стало возможным в связи с внесением поправок в постановление губернатора № 179 (подробнее...).

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в театрах завершаются генеральные репетиции. В Волгограде первый спектакль 6 ноября представит областной театр кукол. Зрителям представят премьеру спектакля «Пиковая дама». Волгоградская филармония откроет сезон 7 ноября концертом оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина. До конца ноября сезон также откроют Волгоградский музыкальный театр, НЭТ, ТЮЗ и другие. Кинотеатры в Волгограде начали открываться уже со 2 ноября. В ближайшие дни откроются все оставшиеся. Зрителям предложат к просмотру все пропущенные за последние месяцы премьеры.

В Волжском театральный сезон стартует уже завтра, в День народного единства. Напомним, ДК «ВГС» приглашает волжан на концерт, а Волжский драмтеатр откроет сезон спектаклями «Красная шапочка» в 11.00 часов и «Жених по доверенности» – в 18.30 часов. Посещение театров возможно строго в средствах индивидуальной защиты.

Напомним, пандемия коронавируса в регионе и в мире продолжает ухудшаться. В регионе суточный прирост заболевших превышает 210 человек. Ежедневно умирают 3-4 больных (подробнее...).

Вторник, 03 ноября 2020 14:06:48