Онлайн-концерт, стенгазеты, конкурсы: в Волжском отметят День народного единства

Еще один популярный праздник из-за пандемии коронавиурса в Волжском состоится в онлайн-формате. Волжане отметят День народного единства не выходя из дома.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации города, к празднику будут организованы дистанционные конкурсы и онлайн-концерт. Ряд мероприятий будет организован в школах детских садах: тематические классные часы, изготовление стенгазет, игровые занятия по истории России и многое другое.

Творческие коллективы ДК «ВГС» и ЦКиИ «Октябрь» проведут совместный концерт «Широка страна моя родная...», запись которого будет доступна на страницах учреждений в соцсетях. Кроме того, ДК «ВГС» проводит конкурс частушек. На почту veb-metodist@mail.ru участники могут отправить видео и аудиофайлы. Возраст участников не ограничен.

Музей памяти солдат войны и правопорядка проведет онлайн-лекцию с фрагментами реконструкций клуба «Драккар». Запись будет доступна 3 ноября на ресурсах МБУ «ВМВК». Волжский историко-краеведческий музей представит видеолекцию «Не первые в этих местах». Сотрудники библиотечной системы проведут целый цикл мероприятий к празднику: исторические экскурсы, тематические видеообзоры, лектории и викторины.

Волжанам также предлагают принять участие в челлендже «Народная мудрость». Для этого нужно записать на видео и разместить в своих соцсетях пословицы и поговорки с хэштегами #цкииоктябрь #октябрьединство #единствоволжский.

Воскресенье, 01 ноября 2020 10:47:36