В регионе от коронавируса скончались трое волгоградцев и жительница Омской области

За минувшие сутки региональный оперштаб сообщил о 4 умерших COVID-больных. Общее число погибших составило 207 человек.

Как узнал Волжский.ру, среди новых умерших 3 жителя Волгограда 54, 66 и 81 года, а также 49-летняя жительница Омской области. Женщина гостила у родственников в Волгоградской области. Через 5 дней после приезда почувствовала себя плохо и стала лечиться самостоятельно. Спустя еще 4 дня ее состояние ухудшилось, женщина вызвала «скорую». По результатам проведенного исследования она была госпитализирована в ГУЗ «ГКБ № 1» с двусторонней пневмонией. У женщины имелись хронические заболевания сердца и органов дыхания.

54-летний волгоградец обратился за медпомощью спустя 4 дня заболевания. С двусторонней ковидной пневмонией он был доставлен в ГУЗ «КБ № 4». У мужчины имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной и мочевыделительной систем.

66-летний больной также обратился к врачу спустя несколько дней. По результатам обследования был госпитализирован в КБ № 5 с двусторонней пневмонией. Имел хронические болезни органов дыхания и мочевыделительной систем.

Самый пожилой скончавшийся проходил лечение в ветеранском госпитале. Установить способ его заражения не удалось. У пенсионера имелись хронические болезни сердечно-сосудистой системы.

Добавим, среди новых заразившихся 103 случая зафиксированы в Волгограде. В Волжском заболели еще 39 человек. Больше всего заболевших оказалось в возрастной категории от 30 до 49 лет – 63 человека. Среди жителей от 50 лет выявлено 55 больных, старше 65 лет – 56 человек. Среди детей и подростков школьного возраста выявлено 12 заболевших, среди дошколят – 2 и еще 1 ребенок первого года жизни. В категории от 18 до 29 лет заболели 18 человек.

Суббота, 31 октября 2020 14:57:08