На краснослободской трассе укладывают верхний слой дорожного полотна


Фото из архива. © Волжский.ру

Ремонт сразу двух дорог, связывающих Волжский и Волгоград, доставляет немало трудностей жителям, вынужденным каждый день ездить между городами по работе, учебе и т.д. Утренние и вечерние часы пик сопровождаются серьезными пробками.

В областном комитете транспорта и дорожного хозяйства рассказали, в какой стадии находится ремонт на трассе «Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба». Напомним, в этом году ремонтируются два участка трассы общей протяженностью 5,3 км. В настоящее время здесь полностью выполнены работы по фрезерованию и укладке выравнивающего слоя. Рабочие приступили к укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, - сообщили Волжский.ру в облкомдортрансе.

Добавим, проектной документацией также предусмотрена замена дорожного полотна на мостах через ерики Судомойка, Гнилой и Осинки. Работы предполагают устройство гидроизоляционного слоя из мастики «Леммастик», а затем верхнего слоя из асфальтобетона. Технологический перерыв между укладкой слоев составляет 24 часа. На мосту через ерик Гнилой работы полностью завершены, на Судомойке укладывают гидроизоляцию, а на Осинках уже кладут верхний слой.

Работы выполняет подрядная организация ООО «Юниверс». Ремонт на мостах планируется завершить к 1 ноября. Чтобы разгрузить образующиеся заторы на дороге, рабочие трудятся в ночное время.

Четверг, 29 октября 2020 12:27:04