Власти региона будут общаться с жителями через цифровую платформу

Постановлением губернатора Волгоградской области № 674 от 23 октября 2020 года в регионе будет создана цифровая платформа развития механизмов социального взаимодействия граждан с региональными органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Как узнал Волжский.ру из документа (подробнее...), платформа под названием «Никто, кроме нас!» создается с целью прямого взаимодействия с населением, выявления социальной напряженности и анализа настроений в регионе. С помощью сервиса также планируется определять востребованность законотворческих предложений, снижать риски в сфере общественной безопасности, обеспечивать информационный обмен.

Через новый ресурс жители смогут обращаться к властям с вопросами и проблемами. Публикуемая информация, в том числе загружаемая гостями, будет доступна всем пользователям. Власти также будут проводить опросы и голосования по актуальным вопросам развития региона. Платформа будет также работать в виде мобильного приложения для IOS и Andriod.

До 1 ноября комитет информационных технологий Волгоградской области совместно с ГБУ ВО «Центр информационных технологий» должны разработать и утвердить регламент приема и обработки поступающих через ресурс сообщений, а также правила модерации сообщений. Исполнение постановления оставлено на контроле первого заместителя губернатора Валерия Бахина.

Среда, 28 октября 2020 12:53:49