В Волгограде за неделю резко взлетело число звонков в аптеки

По России за минувшую неделю число звонков в аптечные сети увеличилось, в среднем, на 70%. Такие данные приводит картографический сервис 2GIS.

Как узнал Волжский.ру, среди городов-миллионников максимальное число звонков поступило от жителей Новосибирска (на 151% больше), Омска (на 131%), Воронежа (на 95%). Волгоград вошел в пятерку самых паникующих миллионников. Здесь число звонков в аптеки за неделю возросло на 78%. Эти показатели почти сравнялись с данными за первую неделю апреля, когда в стране только ввели самоизоляцию из-за коронавируса.

При этом жители не только звонят, но ищут аптеки на карте, а также прокладывают маршруты к ним. Также сервис представил рейтинг препаратов, которые чаще всего искали за прошедший месяц. В основном, это антибиотики и противовирусные препараты.

Вместе с тем, добавим, что в регионе жители жалуются, что в аптеках часто не берут трубки, а если и берут, то получить подробную информацию по наличию препаратов не удается. О наличии и стоимости самих препаратов Волжский.ру писал ранее (подробнее...).

Понедельник, 26 октября 2020 12:55:19