COVID-19 вынудил власти Волгоградской области подумать о дистанте в школах

В понедельник, 26 октября, состоялось еженедельное оперативное совещание у губернатора Волгоградской области.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в центре обсуждения были вопросы организации учебного процесса в среднеобразовательных, среднеспециальных и высших учебных заведениях. В настоящее время 84% школ ушли на плановые осенние каникулы, но ситуация по коронавирусу продолжает осложняться. В ближайшее время чиновникам должны представить предложения по дальнейшей организации процесса, в том числе переводу школьников на дистанционку или продлению каникул.

Тем временем в вузах до 30 октября необходимо увеличить долю занятий, проводимых в дистанционном формате. В колледжах и техникумах на дистант должны перевести всю теоретическую подготовку.

Добавим, на прошлой неделе из-за случаев COVID-19 и превышения эпидпорога по ОРВИ карантины были введены в школах четырёх муниципальных образований и детсадах семи муниципалитетов. Также ограничения действовали в 15 организациях среднего профобразования, девяти вузах и пяти филиалах вузов.

Напомним, глава Роспотребнадзора Ольга Зубарева ещё на прошлой неделе убеждала жителей в отсутствии причин для перевода школ на дистант (подробнее...).

Понедельник, 26 октября 2020 11:37:19