В Волгограде за 63 миллиона придумают вариант современного использования планетария

В Волгограде ищут организацию, который подготовит проект по сохранению и приспособлению для современного объекта культурного наследия «Ансамбль застройки планетария».

Соответствующий конкурс с ограниченным участием опубликовали на сайте госзакупок. Как стало известно Волжский.ру из технического задания, специалистам предстоит провести техобследование и ревизию состояния сооружений на улице Гагарина, 14: здания планетария, обсерватории, хозпостройки с трансформаторной подстанцией и теплицы. Также необходимо провести научные и инженерные исследования, подготовить презентационный альбом, оформленный по заданным параметрам. После подготовки проекта необходимо получить положительное заключение государственной экспертизы. На выполнение работы у подрядчика будет почти год: подготовить проект нужно до 3 октября 2021 года.

Максимальная стоимость контракта составляет около 62,6 миллиона рублей. Заказчиком выступает государственное казенное учреждение Волгоградской области «Управление капитального строительства».

Среда, 21 октября 2020 14:18:18