Дороги региона отремонтированы на 80% от запланированного объема


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области завершается дорожный ремонт в рамках нацпроекта БКАД. Запланированные на 2020 год выполнены на 80%.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в Волгограде ремонт завершен на 60 участках. В Волжском в эксплуатацию сданы улицы Мира, Мечникова, Химиков, 40 лет Победы, Коммунистическая, Молодежная, им. Карла Маркса, завершается ремонт двух участков на плотине Волжской ГЭС, а также на проспектах им. Ленина и Металлургов.

Кроме того, выполнен ремонт 7 трасс регионального значения, участков трасс «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» и «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск», а также подъездов к населенным пунктам. Всего в этом году должны завершить ремонт на 34 участках и приступить к работам еще на 5 объектах, сдача которых запланирована на 2021 год. Общая протяженность охваченных строительством и ремонтом дорог в этом году составит более 400 км.

В дальнейших планах продление рокадной магистрали в Волгограде до Спартановки, завершение ремонта моста Волжской ГЭС, строительство обвода Волгограда, возведение третьей и четвертой очереди пускового комплекса моста через Волгу, а также строительство сотен километров городских и сельских дорог.

Вторник, 20 октября 2020 16:35:31