Мошенники украли у волжан еще более 600 тысяч рублей

Аппетиты у телефонных мошенников растут с каждым днем, а жители, несмотря на все предупреждения, продолжают верить незнакомцам. За минувшие сутки под видом банковских работников мошенники похитили у жителей региона более 5 миллионов рублей.

Схема обмана одна – аферисты звонят, представляются сотрудниками службы безопасности банка, обращаются к абоненту по имени и отчеству. Затем они сообщают якобы о несанкционированном переводе средств или оформлении кредита и просят сообщить персональные данные карты для отмены операции, либо перевести средства на «безопасный счет», – сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону. Самых крупных сумм за сутки лишились две жительницы Волгограда: 67-летняя пенсионерка перевела на неизвестный счет около 1,4 миллиона рублей, а 40-летняя женщина – более 1,2 миллиона рублей. В Волжском 63-летний заводчанин лишился 345 тысяч рублей, а у 40-летней волжанки похитили 294 тысячи рублей.

По всем фактам проводятся проверки, полиция устанавливает личности звонивших. Жителей просят не разговаривать с незнакомцами и не сообщать никаких личных данных.

Суббота, 17 октября 2020 11:29:22