Ирина Гусева рассказала об изменениях в Жилищном кодексе

Накануне, 13 октября, Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект об изменениях в Жилищный кодекс, регулирующих сферу оплаты коммунальных услуг.

Депутат Государственной думы Ирина Гусева сразу сообщила своим избирателям о важных нововведениях, так как эта тема не раз поднималась на регулярных личных встречах с гражданами. Теперь при ненадлежащем исполнении обязанностей лицом, которое несёт ответственность за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, ему придётся компенсировать ресурсоснабжающей организации расходы, фактически понесённые ею вследствие изменения размера платы. При этом компенсация предусмотрена в том случае, если сама организация надлежащим образом исполняла обязанности по поставке ресурсов до границ общего имущества в многоквартирном доме и границ внешних сетей инженерно-технического обеспечения данного дома.

- Закон очень важный, справедливый и социально ориентированный. Зачастую бывает так, что собственники жилья оплачивают те услуги, которые фактически не были оказаны или были оказаны не в полной мере. Теперь в данной сфере будет наведён порядок, - отметила Ирина Гусева.

Среда, 14 октября 2020 10:31:48